Новость

Заларинцы встречают гостей !!!!!!
от 09 декабря 2017 года
фото новости

9 декабря состоялся детский региональный шахматный турнир в Доме культуры «Родник» посёлка Залари. Кроме юных шахматистов, представлявших ДЮСШ, шахматные кружки Дома детского творчества и Дома культуры «Современник» в борьбу вступили ребята из Черемхово, Зимы и Тырети. Юные спортсмены состязались в пяти возрастных категориях. В группе младших мальчиков первенствовал Виталий Фомин из Зимы, выигравший 9 партий из 9. Второе и третье места разделили шахматисты ДЮСШ Никита Александров и Саша Хохрин. В самой многочисленной группе среди мальчиков до 12 лет лучшим был признан Григорий Шершнев (Зима) –набравший 10,5 очков из 11. Вторым стал Никита Костенко (ДЮСШ), третьим – Алексей Егунов (Зима). Заларинец Кирилл Егоров (ДЮСШ) выиграл турнир среди юношей до 14 лет, набрав 5,5 очков из 6 и опередив зиминцев Даниила Турицына и Кирилла Ефимова. Призёрами турнира среди юношей до 16 лет стали Юрий Головнин из ДЮСШ, Дмитрий Кузьменков (Тыреть) и Семён Соснин (Зима). А в самой старшей возрастной группе призы завоевали в порядке занятых мест Владимир Кузенков (ДЮСШ), Сергей Степаненко (Тыреть), Максим Кичий (Тыреть).

Лучшими в соревнованиях девочек стали Марина Гордеева (Тыреть) – до 10 лет; Кристина Белик (Зима) – до 12 лет; Анжела Приходченко (Зима) – до 14 лет; Елизавета Ермолаева (Зима) – до 16 лет; Татьяна Малярчук (ДЮСШ) – до 18 лет. А также наши девочки заняли 2 место до 10 лет - Грошева Надежда (ДЮСШ); 3 место до 16 лет - Кармадонова Оля (ДЮСШ). Все победители и призёры отмечены медалями и грамотами от организаторов – Детско-юношеской спортивной школы посёлка Залари. Благодарим ДК Родник за предоставленное помещение.