Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Заларинского муниципального образования

admzalari.ru - официальный сайт

Крещение Господне прошло в р.п. Залари
от 21 января 2019 года
 Крещение Господне прошло в р.п. Залари
фото новости

19 января в России традиционно отмечают Крещение все православные и те, кого захватила идея зимнего экстрима - желания окунуться в ледяную прорубь, или хотя бы получить в храме святую воду. В Заларинском МО не первый год это событие становится незабываемым для населения и гостей поселка. Загодя вырубается прорубь, устанавливаются специально подготовленные сходни, а по контуру в виде креста иордань оснащается светодиодной подсветкой так, что у обывателя создается просто космическое мироощущение, и осознание воскрешения после омовения в проруби удваивается. 18.01.2019 года около 21 часа крестный  ход завершился обрядом освещения отцом Геннадием обозначенной иордани на р. Заларинка и самые нетерпеливые жители приступили к крещенскому обряду. В этом году в иордань окунулись более 300 желающих, хотя полюбоваться праздничным зрелищем пришли порядка 1000 человек. К обустройству иордани  ответственно отнеслись все, кто принимал в этом непосредственное участие. Это Дмитрий Дорошенко, Вячеслав Литвиненко, Александр Кретов и его команда (администрация Заларинского МО, ДНД, МКУ «Благоустройство»), Большую поддержку в обустройстве и  обогреве купающихся оказали руководители: Ворончихин А.А., Козьмин А.В., Фещенко Е.А., предоставив автобус и автотранспорт с теплыми будками и водителями: МБОУ ЗСОШ №1(Бронников Валерий), «Облкомунэнерго» (Ширшиков Алексей), РЖД (Веялко Анатолий). Валентина Федорова и Зоя Сабирова (МБМУК «ИКЦ «Современник») приглашали желающих согреться горячим чаем с конфетами. Дежурство по предотвращению несчастных случаев и соблюдению правопорядка несли Заларинские службы МЧС, РБ и отдела МВД.   Празднование закончилось в 3.00. 19.01.2019года.

Администрация Заларинского МО выражает огромную благодарность всем, кто оказал содействие в организации и подготовке празднования.

Глава администрации Заларинского МО                                               В.С.Орноев

Сайт admzalari.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования. Электронная почта info@admzalari.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admzalari.ru.
Ограничение по возрасту: 16+.  |  Сегодня: 17 июля 2024 года, среда.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
яндекс.ћетрика  © 2017 - 2024 Органы местного самоуправления Заларинского муниципального образования