Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Заларинского муниципального образования

admzalari.ru - официальный сайт

Новость

22 и 23 сентября Администрация Заларинского МО (глава Орноев В.С.), МКУ "Благоустройство" и ДК "Современник" (директор Диянова Я.Л.) организовали и провели очередной субботник на территории кладбища п. Залари.
от 24 сентября 2018 года
22 и 23 сентября Администрация Заларинского МО (глава Орноев В.С.), МКУ "Благоустройство" и  ДК "Современник" (директор Диянова Я.Л.) организовали и провели  очередной субботник на территории кладбища п. Залари.
фото новости

Отношение к памяти усопших- яркий показатель культуры населения и отношения к жизни в целом. Поэтому, содержать кладбище в чистоте и порядке- прямая обязанность живущих.

22 и 23 сентября Администрация Заларинского МО (глава Орноев В.С.), МКУ "Благоустройство" и  ДК "Современник" (директор Диянова Я.Л.) организовали и провели  очередной субботник на территории кладбища п. Залари. Задача  была не из простых- убрать вновь наваленные кучи венков, цветов, оградок и памятников. Собрать бутылки, одноразовую посуду и полиэтитиленовые пакеты. Именно этот мусор изо дня в день огромными объемами скапливается на кладбище.

Очень жаль, что не все руководители организаций, учреждений и просто население поселка откликнулись на призыв по уборке территории кладбища. Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело, как наведение чистоты на кладбище. Помните, что состояние кладбища- это состояние нашей совести.

Всего за два дня в субботнике приняло участие около 100 человек и 4 единицы техники. Было вывезено 6 машин мусора, вес которого составил более 30 тонн. Потребовалось не мало сил и общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок терриорию кладбища.

Организаторы субботника благодарят ИП Шаманова А.В., ИП Перегудова С.П., магазины "Светофор" и "Сеть Техники", Чубакова А.Н., ДК "Родник", редакцию районной газеты "Сельская Новь" и тех немногих неравнодушных жителей нашего поселка за оказанную помощь в оргаизации и проведении этого нужного нам всем мероприятия.

Мария Янчук

методист ДК "Современник"

Сайт admzalari.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования. Электронная почта info@admzalari.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admzalari.ru.
Ограничение по возрасту: 16+.  |  Сегодня: 17 июля 2024 года, среда.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
яндекс.ћетрика  © 2017 - 2024 Органы местного самоуправления Заларинского муниципального образования