МЧС информирует
Пять несанкционированных купелей перекрыты на водоемах Иркутской области
от 28 января 2025 года
Пять несанкционированных купелей оборудовали «энтузиасты» на водоёмах в Иркутской области. Патрульными группами выявлено 3 таких местах в черте города Ангарска на реке Китой, две - в Усть-Куте на реках Кута и Якурим.
Реки с сильным течением - желающих окунуться может затянуть под лёд. Майны не оборудованы сходнями с ограничительными коробами. Отсутствуют спасатели и медики. Речи об обеспечении безопасности людей не идёт.
Андрей Карепов
начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области
Приняты меры по ограничению доступа граждан к этим прорубям. Спасатели призывают не рисковать жизнью и проводить обряд купания в иорданях, специально оборудованных для этого.
Из-за теплой погоды структура льда на водоемах региона неоднородна - выходить на него небезопасно!