Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Заларинского муниципального образования

admzalari.ru - официальный сайт

25.02.2017г. в р.п. Залари мкр. "ЗМЗ" прошла "Масленица"
от 18 апреля 2017 года
25.02.2017г. в р.п. Залари мкр. "ЗМЗ" прошла "Масленица"

Широкая Масленица

Площадь ДК «Современник», нарядно украшенная, гостеприимно встречала собравшихся на народное гуляние «Широкая Масленица». За всем происходящим наблюдала семи метровая Масленица. А посмотреть было на что!

Праздник начали задорные старушки-веселушки – Кузминична (Антонов Г.) и Митрофановна (Щукин А.), которые подробно, в юмористической форме рассказали о каждом дне Масленичной недели, о их значении и особенностях проведения.

На первый день Масленицы – Встрече прошло дефиле чучел Маслениц изготовленных заларинскими мастерами, а песенные заклички в исполнении Народного любительского коллектива «Черемушки» не оставили равнодушными более 500 человек зрителей.

Второй день – Заигрыш ознаменовался народной игрой «Подушечка», проведенной С.Ширшиковым. В игре приняли участие все желающие, которых было очень много.

В среду – Лакомку прошел традиционный конкурс блиноедов, который старушки-веселушки провели в поисках обладателя самой большой талии. После чего началось народное голосование на звание «Самый вкусный блин», в котором соревновались заларинские мастерицы по выпеканию блинов. Каких только блинов не было представлено на народный суд – были здесь блинчики кружевные, гречневые, набивные, с разными начинками. Победителями народного голосования стали: Э.Кочкина – 1-е место; Е.Шаманова – 2-е место; Л. Кабанова – 3- место.

В четверг – Разгуляй состоялись конкурсы для настоящих мужчин: в поднятии 24-х килограммовой гири победил Сидлов А., в перетягивание каната победила команда И.Зыкина, а призы со столба сняли буквально за 10 минут. А там и в правду было что снимать. На столбе своих смельчаков дожидались: пылесос, индукционная электроплита, вакуумный экспресс маринатор и живой символ года – петух. Закончился Разгуляй постановочным боем юношеского состава хореографической группы «21 век».

В пятницу начались Тёщины вечера, в ходе которых прошли озорные частушечные баталии про отношения тёщи и зятя. Озорные частушки А.Васильева заставляли зрителей смеяться до слез. За его мастерство Митрофановна нарекла его почетным званием «Лучший зять» и вручила сувенир, чтоб к тёще дорогу не забывал.

На Заловкиных посиделках, в субботу, зрителей вновь порадовал хореографический коллектив «21 век» (руководитель – А.Баранова) задорным танцем «Завалинка», после которого началась новая забава – взятие снежного городка. В состязаниях приняли участие две команды – выпускники 1-й и 2-й школ. После испытаний включавших в себя и бег в мешках и бой на бревне, распиливание бревна и метания валенка, армрестлинга и битвы «стенка на стенку» победителем стала команда школы №2, получившая в награду сертификат на проведение для них выпускного вечера. Команде школы №1 был вручен сертификат на 36 гелиевых шаров для выпускного.

Воскресение ознаменовало окончание масленичной недели всеобщим прощением, подвязыванием ленточек с пожеланиями на «голичек» и сожжением всех маслениц. В конкурсе на самую-самую масленицу победили: И.Алексеева -1-е место, Д.Алиева -2-е место, Н. Телешева – 3-е место.

Искренние слова благодарности тем, кто помог организовать это масштабное мероприятие: Администрации Заларинского МО; пожарной спасательной части №17 и лично майору внутренней службы А.В.Карцеву, Е. П.Саблину (ООО «Альянс-лес»), Т.А. Аверьяновой (студия красоты «Стрекоза»), Е.Ю.Шильниковой (кафе «Банька»), Е.А. Шайхутдинову Е.А. (мастерская красоты «Hear Beauty”), за информационную поддержку Торговые Дома: «Саяны» и «Сеть техники»

Зав. отделом клубных формирований

Щукин А.В.

Сайт admzalari.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования. Электронная почта info@admzalari.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admzalari.ru.
Ограничение по возрасту: 16+.  |  Сегодня: 01 июля 2024 года, понедельник.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
яндекс.ћетрика  © 2017 - 2024 Органы местного самоуправления Заларинского муниципального образования