Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Заларинского муниципального образования

admzalari.ru - официальный сайт

«Пасхальные традиции» и «Пасхальный перезвон»
от 29 апреля 2020 года

25 апреля 2020 года были подведены итоги сразу двух пасхальных онлайн-конкурсов, проводимых Домом культуры «Современник».

Первый конкурс «Пасхальные традиции» был направлен на повышение интереса к изучению истории и традиций праздника Светлой Пасхи, а так же приобщению к культурным семейным ценностям. Участникам нужно было подготовить видеоролик о том, как празднуется Пасха в их семье и отправить его организаторам. На конкурс было представлено 4 семейных традиции. Семья Людвиг (д. Пихтинск), занявшая первое место в конкурсе, рассказали об интересной традиции красить пасхальные яйца горячим воском, которая переходит из поколения в поколение. Второе место у семьи Ширшиковых (п. Залари)- они познакомили нас с Пасхальным Богослужением. 3 место разделили семья Денисовых (д. Сорты) и Ксюша Диянова (семья Дияновых, п. Залари),  в своих историях они рассказали о традициях подготовки к празднику и украшении праздничного стола.

Хочется верить, что в следующем году в этом конкурсе будет больше участников, и мы сможем узнать ещё больше пасхальных традиций.

Если в конкурсе «Пасхальные традиции» люди постеснялись принять участие, то во втором конкурсе рисунков «Пасхальный перезвон» от участников не было отбоя. На конкурс было представлено 35 работ. Цель  этого конкурса- духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Конкурс проводился по двум номинациям, в каждой из номинаций было по три возрастных категории.

Места в этом конкурсе распределились следующим образом: Номинация «Пасхальная открытка»:

Возрастная категория 5-7 лет: 1 место- Дакука Виолетта, Литвиненко Арина; 2 место- Кирик Вова, Кривенко Вероника; 3 место- Савинов Всеволод, Фролова Даша, 5 лет, Краснопольский ДД, Хохрина Даша, Янчук Маша.

Возрастная категория 10-13 лет: 1 место- Выборова Ира, Чемезова Ангелина; 2 место- Воложанинова Настя, Селиванова Валери; 3 место- Бендик Наталья, Волков Руслан; диплом участника- Савельев Алексей, Фролова Ксения.

Номинация «Пасхальный сюжет»: Возрастная категория 5-7 лет:1 место- Верещагин Андрей, Панин Богдан; 2 место- Бондарева Аня, Янчук Маша.

Возрастная категория 8-9 лет: 1 место- Педорич Полина; 2 место- Комарова Ангелина. Возрастная категория 10-13 лет: 1 место- Какарышкина Дарья, Радченко Иван, Фитисова Геля; 2 место- Шилова Ксения; 3 место- Фитисова Саша.

Мы благодарим вас за участие в конкурсах и поздравляем с победой!

Ссылки для просмотра видеороликов конкурса «Пасхальные традиции»

https://ok.ru/video/2722599471633 - семья Людвиг

https://ok.ru/video/2722602748433 - семья Ширшиковых

https://ok.ru/video/2722603928081 - семья Денисовых

https://ok.ru/video/2722605763089 - семья Дияновых

Мария Янчук,

методист ИКЦ «Современник»

27.04.2020г.

Сайт admzalari.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования. Электронная почта info@admzalari.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Заларинского муниципального образования
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admzalari.ru.
Ограничение по возрасту: 16+.  |  Сегодня: 06 июля 2024 года, суббота.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
яндекс.ћетрика  © 2017 - 2024 Органы местного самоуправления Заларинского муниципального образования