Коллективы" Современника" дважды победители областного фестиваля"
от 25 марта 2019 года
Коллективы" Современника" дважды победители областного фестиваля"

23 марта в ДК "Горняк" г. Черемхово состоялся Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамьлей "Поющее Приангарье". На фестиваль съехались хоры и ансамбли с Иркутского, Ангарского, Усольского, Заларинского, Нукутского, Аларского и других районов. Всего фестиваль собрал 65 коллективов в разных номинациях. Участие в этом большом празднике приняли творческие коллективы ДК "Современник", п. Залари- народные фольклорный коллектив "Черёмушки" и вокальная группа "Орион".

На протяжении всего дня вокальные коллективы дарили присутствующим своё творчество. Весёлые, лирические, патриотические и задорные песни с плясками звучали со сцены. Конкурсантов оценивало компитентное жюри в состав которого вошли специалисты Иркутского областного дома народного творчества.

В финале фестиваля, уже поздним вечером состоялось награждение участников. По итогам конкурса народный фольклорный коллектив "Черёмушки" стал Лауреатом 1 степени в номинации "Песенный фольклор", а вокальная группа "Орион" стали обладателями диплома 1 степени в номинации "Эстрадный вокал".

Поздравляем творческие коллективы с этими победами!

Мария Янчук,
методист ИКЦ "Современник".

Вы здесь: Главная Новости Коллективы" Современника" дважды победители областного фестиваля"

Сегодня 28 июля 2024 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.