«Залари - частичка России»
от 01 сентября 2017 года
«Залари - частичка России»

С недавних пор во многих крупных городах России появилось новое веяние под названием «квест». Что же это такое? Квест – это игра в реальности, которая чем-то напоминает всем известную игру «Fort Boyard». Команда от двух до пяти человек на определенное время попадает в нестандартную ситуацию и пытается разрешить ее любым путем. К примеру, всего за час Ваша команда должна выбраться из закрытой комнаты. Необычный расклад, не правда ли?

В этом году поселок Залари не исключение, ДК «Современник», который является организатором игры, решил попробовать провести одиночный патриотический интернет - квест "Залари частичка России". Каждый участник получал задание квеста по вайберу, нужно было догадаться о чем идет речь в задании и сделать селфи с историческим объектом или памятником поселка. Таким образом участники окунулись в историю поселка целиком и полностью. В целом игра получилась увлекательной и интригующей, тем более, что главным призом являлся планшетный ПК. Обладателем главного приза стала Ксения Дмитриева, которая безошибочно выполнила все задания. Второе место и книгу «Мой Заларинский район» получила Юлия Кирик, поэтический сборник нашего земляка Сергея Яскевич был вручен Марии Шелепётко, ставшей третьей в этой увлекательной игре.

Организаторы планируют в будущем сделать игру командной и сюжетной, поэтому уважаемые читатели, если у вас есть какие либо предложения мы всегда рады их выслушать пишите, звоните, предлагайте! Вы сможете получить от этой игры невероятные эмоции и, что немаловажно, общение вживую, которого так часто не хватает некоторым людям в повседневных буднях.

Если, прочитав статью, Вы все-таки решились попробовать свои силы в нелегких испытаниях, могу сказать точно, что все квесты по-своему интересны. Главное выбрать то, что придется по душе именно Вам. Пройдя игру в первый раз, поверьте, остановиться будет трудно! Квесты затягивают и поглощают в свою пучину тайн и загадок. Не удивителен тот факт, что за неделю их посещают от 80 до 100 человек – неплохая цифра для приблизительных подсчетов. Поэтому вставайте со своих мягких диванов, убирайте подальше свои электронные гаджеты и торопитесь принять участие в испытаниях! Поверьте, скучно вам точно не будет.

Вы здесь: Главная Новости «Залари - частичка России»

Сегодня 24 апреля 2024 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.