«О результатах проверки по обращению жителей п. Залари»
от 22 февраля 2023 года

Прокуратурой Заларинского района проведена проверка по доводам обращения жителей ул. 2-я Советская, пер. Северный п. Залари Заларинского района о не проведении ремонта дорог на указанных улицах, зарегистрировано в прокуратуре Заларинского района 23.01.2023, установлено, что 15.06.2021 между администрацией Заларинского муниципального образования (далее – Администрация) в лице исполняющего обязанности главы администрации Дорошенко Д.А., действующего на основании распоряжения № 29 от 21.05.2021, и индивидуальным предпринимателем Поповым И.А. заключен муниципальный контракт № 01343000233210000160001 на поставку песчано-гравийной смеси для отсыпки ул. 1-я Советская, ул. 3-я Советская, ул. Ваулова, пер. Советский, ул. Северная, ул. Садовая, ул. Московская, ул. Калинина, ул. Восточная и ул. Илганская п. Залари Иркутской области. Цена муниципального контракта составляла 949905 рублей. Источник финансирования: средства бюджета Заларинского муниципального образования. На момент проверки контракт исполнен.

Как следует из муниципального контракта местом поставки товара, а именно песчано-гравийной смеси, ул. 2-я Советская, переулок Северный не являются, т.е. отсыпка песчано-гравийной смеси на указанных улицах муниципальным контрактом не предусмотрена, и не производилась.

Вместе с тем, в Заларинском муниципальном образовании в 2022 году оценка технического состояния автомобильных дорог ул. 2-я Советская, переулок Северный не проводилась, проект организации дорожного движения в Заларинском муниципальном образовании не разработан и не утвержден, и сделать вывод о необходимости либо отсутствии оснований для проведения ремонта не представляется возможным.

В связи с чем прокуратурой района на имя главы администрации Заларинского муниципального образования внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении, о результатах о результатах рассмотрения, прокуратурой района будет сообщено дополнительно.

Прокуратура Заларинского района

Документы:
ДокументЗагрузочный сектор
Информация скачать
Вы здесь: Главная Новости «О результатах проверки по обращению жителей п. Залари»

Сегодня 19 мая 2024 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.