День России
от 12 июня 2020 года
День России

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего Россия это наша «малая Родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

11 июня 2020 года жители не только посёлка, но и района приняли активное участие в онлайн-квесте "Навеки с малой Родиной". Участники смогли не только проверить свои знания по истории родного посёлка, но и узнать много нового и интересного. Например, когда в посёлке состоялся показ первого фильма и открытие первого кинотеатра; как работали Заларинский механический завод и Дерево обрабатывающий комбинат, от которых, к сожалению, сейчас остались лишь воспоминания старшего поколения. Так же, они узнали как строился железнодорожный мост через р. Заларинка, когда появился Центральный парк культуры и отдыха, когда в посёлке открылась первая больница и т. д..
Квест получился интересным и познавательным. По итогам квеста были определены самые активные участники, ими стали Николай и Нина Андроненко, Елена Безгачева, Наталья Ильина, Оксана Аширова и Анна Молчанова. Активисты квеста награждены электронными дипломами. Так же в сети Одноклассники (в группе Заларинская поселковая библиотека) для любителей истории была организована викторина «Жизнь моя, Иркутская история», где каждый может проверить свои знания о Иркутске и Иркутской области.

12 июня творческие коллективы ДК «Современник» в сети интернет поздравили жителей и гостей посёлка с помощью онлайн-концерта! В 1200 участники волонтёрского движения «Луч добра» (рук. Янчук М.В.) провели акцию «Патриоты России» в микрорайоне ЗМЗ. Волонтёры раздавали ленточки триколор прохожим, продавцам, так же оставили ленточки для всех желающих в магазинах и аптеке. Работниками ДК и участниками творческих коллективов состоялся флешмоб «Флаг России», в течении часа флаг России украшал окна, балконы и дома участников флешмоба. Так же ДК «Современник» принял участие  во Всероссийской акции «Окна России».

ДК "Современник" поздравляет всех заларинцев с Днём России! И искренне желает знать и гордиться историей своего государства, уважать традиции и обычаи своего народа, болеть всей душой за процветание и успех своей страны.

Мария Янчук,

Анастасия Баранова

МБМУК «ИКЦ «Современник»»

Вы здесь: Главная Новости День России

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.