Проводили Матушку Зиму!
от 03 марта 2020 года
Проводили Матушку Зиму!

29 февраля жители Заларей на площади  ДК «Современник»  весело и дружно провожали Матушку Зиму!  Солнечная погода, торговые ряды, резвая лошадка,  шашлычный дымок,  горячий чай, и необъятное количество бесплатных блинов от Заларинских хозяюшек,  всё способствовало веселому  настроению односельчан. Театрализованную программу открыли задорные скоморохи (Александр Сидлов и Юрий Мазунин), которые безустанно благодарили администрацию Заларинского МО за предоставленные призы, Александра Шаманова за столбики для игр, Руслана Хасуева за пиломатериал для сцены. В торжественной обстановке бабка (Анастасия Баранова) и дед (Сергей Ширшиков) исполняли наказ президента и с почестями провожали Зиму (Надежду Савельеву), которой так и не удалось занять место молодой красавицы Весны (Светланы  Шильниковой).  Состязания частушечников, блиноедов, плясунов сопровождались музыкальными номерами в исполнении народного коллектива «Черемушки» и эстрадного ансамбля «Орион».  Ловкостью и силой отличились гиревики подняв гирю  24 кг - 1 место занял  Карягин Сергей (45 раз), 2место – Бронников М (42 раза), 3 место – Чемезов Д (36 раз) и подрастающее поколение не осталось в стороне поднимая гирю 16 кг - 1 место – Щербинин Виктор (19раз), 2 место – Бронников Илья (12раз), 3 место – Маслаков Андрей (11раз).  Самые смелы е гости , покорив  столб стали обладателями:  мультиварки  – Якушевский А.С., фритюрницы – Ефремов, чайника-термоса – Никитенко Д.А., гладильной  доски – Чистяков Н.Н.

Особым украшением праздника стало «Взятие снежного городка» в котором приняли участие учащиеся 9х классов  ЗСОШ № 2. На протяжении нескольких часов три команды: «Солдаты», «Блины» и  «Отвага»  соревновались в спортивных состязаниях: стрельба, бег в мешках, распели бревно, ходьба на чурках, канат, бег с коромыслом, летание на метле, достань мяч и.т.д.  Боевой дух участников поддерживали неутомимые и уже  охрипшие болельщики. По итогам конкурса команды получили ни только заслуженные призы: проведение выпускного вечера, гелиевые шары на последний звонок и  участие в военной -патриотической игре «Лазертаг», но и заряд положительных  эмоций  и уйму адреналина!

Сжигая яркое, красочное чучело зрители и артисты  надеялись на приход солнечной, теплой долгожданной весны!

Директор ИКЦ «Современник»» Я.Л.Диянова.

Вы здесь: Главная Новости Проводили Матушку Зиму!

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.