«Пусть лето звонкое смеётся»
от 07 июня 2019 года
«Пусть лето звонкое смеётся»

7 июня 2019 года  состоялся праздник, приуроченный ко  Дню защиты детей, на площади ДК «Современник». В этот солнечный день  детвора со своими родителями пришли повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций.

По традиции этот праздник начинается в десять часов утра самым умилительным конкурсом «Забег в ползунках». В том году на скорость ползли 7 малышей.  После того, как был дан старт забега, малыши, манимые своими родителями, с весельем, удивлением и даже со слезами ринулись к финишу. Самым шустрым малышом стал  Тимофей Концевой , 2 место у Сережи Резцова и 3 место  у Леши Дакука. Этот конкурс дарит присутствующим самые искренние чувства радости, гордости и веселья.

С двух часов дня в парке ЗМЗ стартовал семейный конкурс «Песочная фантазия». Три заларинских семьи состязались в умении создавать красоту из песка. Больше всех своим шедевром поразила команда семей Голощаповых и Козьминых, смастеривших такую машинку, на которую можно не только посмотреть, но и в кабине посидеть, второе место у ежегодных участников конкурса семьи Новиковых, они смастерили героев мультфильмов, которых так любят дети, и третье место у семьи Александровых, смастеривших милую байкальскую нерпу.

В пять часов вечера перед самым началом концертно-игровой программы  прошел ещё один семейный конкурс «Мой папа- лучший рулевой». В этом году в гонках решились поучаствовать всего два папы. Первым к финишу приехал победил прошлых гонок Михаил Голощапов, которого по традиции шумно и задорно поддерживал сын Илья, вторым стал Александр Козьмин, за которого болела вся детвора, следившая за заездом машинок.

После окончания гонок пять самых креативных мамочек нашего поселка прошли в шествии «Парада колясок-2019», к которым присоединились мамочки, находившиеся в парке. Первое место в это новом конкурсе заняла Юлия Голощапова, которая превратила коляску своей дочери Даши в настоящую «Королевскую карету». Второе место разделили Ана Фёдорова, пригнавшая на праздник «Экипаж ДПС» со своим сыном Арсением в роли шофера и Юлия Алищугова, позаботившаяся о наличии на празднике «Скорой помощи» и врача Елизаветы, которая решила вылечить присутствующих вкусными конфетами. Евгения Козьмина со своим сыном Павлов на время праздника стали пилотами «Военного самолета» и даже спели песню «Первым делом самолеты», активно марширую в этот момент по площадке и Эльвира Сабирова, которая похвасталась своей «Куклой Катей» получили приз за участие. Надеемся, что в следующем году этот  интересный, яркий и креативный конкурс соберет как можно больше участников.

По завершению шествия началась игровая программа, открытая хореографическим коллективом «21 век».  После зажигательного танца на сцене появилась Машенька (Н. Савельева), потерявшая своего Мишку. Узнав из звонка в МЧС, что для поиска Мишки нужна карта, которой завладели злые пираты (М. Янчук и Г. Антонов) ребята вместе с Машенькой отправились на поиски. На их пути встречали злые пираты, шустрый Нолик (А. Сидлов), а к финалу своего путешествия ребята пришли к Леди Бак (А. Баранова) и Супер Коту (С. Ширшиков), которые и помогли найти Мишку. Во время программы зрителей своими номерами радовали  творческие коллективы ДК «Современник», д/с «Сказка» и Василиса Давыдова, прочитавшая красивое стихотворение.

На протяжении всего дня для ребятни работали железная дорога, большой батут, продавались сладости и игрушки.

Организаторы праздника благодарят Администрацию Заларинского МО в лице главы В.С. Орноева, индивидуальных предпринимателей  Хохрину Р.В., Каминского А.М.,  Дьяченко Н.Х., Лаптева А.Н., Рангину Т.В., Волкову О.П. и Непокрытову М.Н. за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия.

Получился интересный, веселый, задорный праздник, в конце которого ребята цветными мелками разрисовали асфальт перед ДК «Современник» летними картинами под зажигательную музыку от ВИА «Живой звук». Лето только началось, и мы желаем ребятам, чтоб оно просмеялось вместе с ними до самой осени.

Мария Янчук,

Методист ИКЦ «Современник»

Вы здесь: Главная Новости «Пусть лето звонкое смеётся»

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.