от 01 мая 2019 года

Голубь традиционно считается "птицей мира", именно поэтому было решено организовать выставку в этот светлый, весенний и радостный праздник.

Не смотря на то, что выставка планировалась как посёлковая, своих крылатых питомцев привезли и жители соседних городов и районов, а сама экспозиция вызывала неизменный интерес зрителей. Участниками выставки-ярмарки стали: Выборов Виталий (Залари), Дикус Владимир, Шептунов Виктор, Швец Пётр, Тряпкин Виктор (г. Зима), Матюхин Дмитрий (д. Минеево), Чернышов Николай (Кутулик), Горовой Борис (с. Куйта), Каркушко Николай, Бобков Николай (г. Усолье-Сибирское).

Привлекали не только красота и экзотичность внешнего вида некоторых птиц,  но и большое разнообразие крылатых.

По завершению выставки-ярмарки организаторы решили поощерить представителей соседних городов, которые приехали на выставку в наибольшем количестве. Так в г. Зима и г. Усолье-Сибирское уехало по мешку зерна, которые в виде спонсорской помощи предоставил депутат поселковой Думы- Е. В. Дьяченко.

ДК "Современник" выражает огромную благодарность участникам выставки и всем, кто помог её организовать.

Мария Янчук,
методист ИКЦ "Современник"

Вы здесь: Главная Новости 1 мая 2019 года в Заларях впервые прошла выставка-ярмарка голубей, организатором которой выступил ДК "Современник".

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.