«Приключения снеговиков: миссия выполнима»
от 23 декабря 2018 года

Под таким названием прошли детские новогодние ёлки в ДК «Современник». В начале праздника снеговик Морковкин (Сергей Ширшиков) напугал всех известием о том, что праздник Новый Год под угрозой, так как письма, которые ребята написали Дедушке Морозу были украдены злым Кощеем (Георгий Антонов). Смелая компания из помощников Дедушки Мороза (Александр Сидлов) и Снегурочки (Настя Яковлева), которыми были Света Шильникова, Даша Никитенко, богатырей (Глеб Штольц, Юра Мазунин, Игорь Витушка) и снеговички Косичкой (Анастасия Баранова) во главе с забавным Фунтиком (Надежда Савельева) отправились на спасение Нового Года, преодолевая пакости Лешего (Татьяна Шакирова) и заколдованный лес.  Добравшись до замка Кощея герои побеждают его, благодаря ребятам с зала и их озорному смеху. Письма отправляются к Дедушке Морозу, праздник спасен.

На протяжении всей сказки ребята играли в весёлые игры, водили заводные хороводы, отгадывали загадки, пели песни вместе с героями сказки.

23 декабря прошла посёлковая ёлка, на которую собралось более 300 человек. Перед началом спектакля Фунтик наградил победителей выставки-ярмарки «Заларинская варежка», которыми стали: Гуренкова Светлана (номинация «Авторская варежка»), Новикова Любовь (номинация  «Модная варежка») и Чемезова Инна (номинация «Оригинальная варежка»).

24 декабря состоялось сразу две социальных ёлки. В рамках ёлок была проведена благотворительная акция «Тёплые ладошки». Более 50 пар варежек и носочков, связанных участниками выставки-ярмарки «Заларинская варежка» были отданы ребятам.

Так же, в финале каждой ёлки за самые красивые и необычные костюмы, сделанные своими руками,  ребята получали призы. На поселковой ёлки приз получили: Давид Мокин, Лиза Назарова, Ксюша Исецких, Вероника Гуренкова. На социальных: Дарина Паршина- Алиева,  Валера Федосеев, Даша Ворончихина, Франс  и Мирослав Давыдовы, Яна Воронина, Федя Гурьянов, Матвей Преловский.

Мария Янчук

методист ИКЦ «Современник»

Вы здесь: Главная Новости «Приключения снеговиков: миссия выполнима»

Сегодня 24 апреля 2024 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.