от 01 декабря 2018 года
1 декабря в Доме Культуры «Современник» состоялась концертная программа, посвященная  15-летию народного фольклорного коллектива «Черёмушки».

Перед началом торжественного мероприятия на экране зрителям был показан видео-ролик, в котором  была отражена история создания и существования коллектива. Поздравили руководителя Ширшикова Сергея и участников коллектива со столь замечательным юбилеем   директор Дома культуры Диянова Яна Леонидовна, которая вручила всем участникам грамоты за подписью главы администрации п.Залари В.С.Орноева и памятные подарки и, конечно же, поклонники таланта «Черёмушек». Разнообразили программу задорными народными танцами гости концерта детский хореографический коллектив «21 век» (руководитель Анастасия Баранова).

Сегодня «Черёмушки» – это один из интереснейших коллективов, прежде всего коллектив единомышленников, который ведет активную творческую деятельность, даря людям минуты радости, и возвращая их к истокам народной песни.

В 2003 году коллектив был основан замечательной творческой женщиной Людмилой Ткаличевой. С приходом руководителя и аккомпаниатора Сергея Александровича Ширшикова коллектив обрел новую жизнь. В 2016 году коллективу присвоено звание «Народный».

На счету у «Черёмушек» огромное количество дипломов, грамот и благодарностей, без них не обходится ни одно мероприятие в ДК «Современник», они буквально стали его визитной карточкой. На протяжении 15-ти лет коллектив радует зрителей своим творчеством, украшая своими яркими выступлениями концерты и праздники, восхищая своей энергией, подавая пример активной творческой жизни. Их песни всегда находят живой отклик в сердцах слушателей.

Народный фольклорный коллектив «Черёмушки» - это состоявшийся песенный коллектив, со своими привычками, традициями и любимыми песнями. Руководитель коллектива, так же, как и сам коллектив, личность уникальная. Сергей Александрович – виртуозный баянист и в целом универсальный музыкант. Под его началом радуют слушателей вокально-инструментальный ансамбль «Живой звук» и вокальная группа «Орион». Однако «Черёмушки» – это настоящая любовь, которая, как всем известно, бывает в жизни одна.

Для каждой черёмушки коллектив - вторая жизнь. Каждый концерт – событие, перед которым они буквально преображаются, расцветая накрашенными губками, румянами, блеском вмиг помолодевших глаз и костюмов. Еще немного и они вновь будут на сцене, еще немного и вновь заиграет гармонь, вновь польется песня и вновь взорвется аплодисментами зал. И неважно, что потом опять догонят вечные болячки. В конце обязательно прозвучит вопрос: «Сергей Александрович, а когда репетиция?». И она обязательно состоится…

В заключении хочется сказать: здоровья и благополучия, радости и добра вам и вашим семьям!  Вечно молодые наши «Черёмушки»! Продолжайте радовать жителей поселка Залари своим творчеством!

Вы здесь: Главная Новости 1 декабря в Доме Культуры «Современник» состоялась концертная программа, посвященная 15-летию народного фольклорного коллектива «Черёмушки».

Сегодня 08 мая 2024 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.