День матери
от 26 ноября 2018 года
День матери

"Ангел по имени мама" – под таким название 23 ноября в ДК «Современник» прошёл большой праздничный концерт! Музыкальная композиция, открывшая концертную программу, от хореографического коллектива «21 век» напомнила всем сидящим в зале, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. И даже становясь взрослыми, мы продолжаем ощущать материнскую любовь.

Чествование определённой категории матерей стало доброй традицией этого праздника. В этом году героинями стали 30 женщин, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Хочется отдать дань уважения этим женщинам за любовь, за щедрое материнское сердце, за их заботливые и ласковые руки. В фойе ДК была оформлена выставка «И невозможное возможно» состоящая из подделок детей наших героинь. Так же каждая мамочка получила памятный подарок и цветы.

С этим прекрасным праздником всех присутствующих поздравил глава администрации п.Залари Орноева В.С.  Музыкальные подарки мамам подарили творческие коллективы Дома культуры: народный фольклорный ансамбль «Черёмушки», вокальная группа «Орион» (рук.Ширшиков С.А.); хореографический коллектив «21 век», десткая танцевальная студия «Весёлые чешки» (рук.Баранова А.В.), объединение любителей песни «Три аккорда» (рук.Савельева Н.И.) и Гамаюнов Андрей. А так же Детская Школа Искусств п.Залари: народный вокальный ансамбль «Свободный стиль» (рук.Степанец Т.П.), вокальный ансамбль «Конфетти» (рук.Сосина А.А.), фольклорный ансамбль «Чудеса» (рук.Шамолюк М.А.), инструментальный ансамбль «Кураж» (рук.Шамолюк П.Н.), инструментальный дуэт «Гамония», Ким Яна. Гостями концерта стали дети подготовительной группы детского сада «Малыш», с нежным танцем «Я рисую на окне» (муз.рук. Хозеева Н.М.).

Концерт, посвящённый такому дню, получился особым, действительно добрым и ярким. Мы от всей души благодарим всех, кто помог нам в организации этого мероприятия, а также Администрацию МО Залари и особенно общественную организацию "Совет женщин п.Залари" под руководством Раисы Андреевны Мазитовой.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Художественный руководитель,

А.В.Баранова

Вы здесь: Главная Новости День матери

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.