Фестиваль мастеров
от 15 ноября 2018 года
Фестиваль мастеров

В прошедшие выходные 10 ноября в с. Кимильтей Зиминского района был организован фестиваль мастеров и любителей декоративно-прикладного творчества «Игрушка, рожденная сердцем». В фестивале приняла участие и наша мастерица – руководитель студии прикладного творчества – Зульфия Сабирова («ИКЦ «Современник»). Представив свои кукольные композиции из джута «Хоровод дружбы» и «Кумушки у колодца» Зульфия получила Диплом участника. В соревнованиях мастеров в изготовлении изделий проходящего в режиме реального времени в течение 3-часов, Зульфия изготовила оригинальную куклу-шкатулку из джута.
В рамках этого фестиваля также проходила выставка –конкурс территорий «В каждой избушке – свои игрушки», где мастера Заларинского р-на (с Моисеевка, Ханжиново, Тагна и п. Залари) заняли почетное третье место.
Подобные мероприятия помогают сохранить многовековые традиции по изготовлению народной игрушки, также выявляют и поддерживают молодых и талантливых мастеров, да и просто расширяют культурные связи и укрепляют творческие контакты. Так что дальнейших вам творческих успехов, мастера!

Татьяна Шакирова,
рук. клубных формирований ДК "Современник".

Вы здесь: Главная Новости Фестиваль мастеров

Сегодня 20 августа 2019 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.