Дети России-2018
от 06 ноября 2018 года
Дети России-2018

В фойе Дома культуры была оформлена выставка с работами участников открытого конкурса резьбы по дереву «Живые традиции-2018». Выставку рисунков подготовили ребята, занимающиеся в кружке по изобразительному искусству «Юный художник», ДК «Современник» (рук. Итименева Ю.О.). Так же свои работы на выставку предоставила Злата Трофимова (ЗСОШ №1).

В фестивале-конкурсе «Дети России» приняли участие талантливые дети в возрасте от 4 до 18 лет в различных номинациях – вокал, хореография, литературно-музыкальная композиция. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства.

Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе:

Наталья Николаевна Александрова- организатор Заларинского агропромышленного техникума, Светлана Николаевна Карасева- балетмейстер, хореограф, руководитель хореографических студий «Класс» и «Солнышко» ДК Родник, Марина Анатольевна Шамалюк- преподаватель детской школы искусств п. Залари, Яна Леонидовна Диянова- директор ДК «Современник», Татьяна Петровна Степанец- директор детской школы искусств п. Залари.

По итогам фестиваля-конкурса победителями стали:

номинация «Вокал- младшая возрастная категория»:

1 место- д\с «Малыш», подготовительная группа (рук. Хозеева Н.М.), 2 место- Виолетта Шарпанова, с. Ханживо, диплом за участие- д\с «Теремок» (рук. Шалаева Н.А.) и д\с «Сказка» (рук. Гичгельдиева Н.Т.)

Номинация «Вокал- средняя возрастная категория»:

1 место- Светлана Шильникова, ЗСОШ №2 (рук. Командиров А.В.), 2 место- студия детского фольклора «Вересень», ДК «Родник» (рук. Тетёркина И.С.), диплом за участие- Анастасия Никитенко, ЗСОШ №2 (рук. Командиров А.В.)

Номинация «Вокал- старшая возрастная категория»:

1 место- Анна Трашкова, ДК «Родник» (рук. Тетёркина И.С.), 2 место- Севиль Алиева, ДК «Родник» (рук. Тетёркина И.С.).

Номинация «Хореография- младшая возрастная категория»:

1 место- д\с «Малыш», подготовительная группа (рук. Хозеева Н.М.), диплом за участи- София Новикова, п. Залари

Номинация «Хореография- старшая возрастная категория»:

2 место- детский эстрадный театр «Капитошки», ДК «Родник» (рук. Тетёркина И.С., хореограф Боковикова С.А.)., диплом за участие- хореографическая группа «Созвездие», ОСРЦ (рук. Боковикова с.А.)

Номинация «Литературно- музыкальная композиция- младшая возрастная категория»:

1 место- Виолетта Шарпанова, с. Ханжиново, диплом за участие д\с «Сказка» (рук. Гичгельдиева Н.Т.)

Номинация «Литературно- музыкальная композиция- старшая возрастная категория»:

2 место- театральная студия «Арлекино», ДДЮТ (рук. Плотникова Я.А.),

3 место- 6 «Б»класс ЗСОШ №2 (рук. Исецкая С.А.)

Обладательницей кубка «Гран-При» стала Наталья Шевчук, ДК «Родник» (рук. Тетёркина И.С.).

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводится патриотический фестиваль-конкурс «Дети России», где каждый ребёнок может показать свои способности.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашем поселке загорелись новые огоньки от выступлений конкурсантов. Спасибо, ребята, за ваш талант!

Мария Янчук,

методист ДК «Современник»

Вы здесь: Главная Новости Дети России-2018

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.