Праздник детства и веселья
от 02 июня 2018 года
Праздник детства и веселья

В субботний день 2 июня площадь микрорайона ЗМЗ была наполнена детьми, родителями, весельем и смехом. Именно всё это и даёт старт прекрасному времени году- лету. Шумно и задорно заларинские девчонки и мальчишки отпраздновали сой праздник- День защиты детей. Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства.

В 10 утра малыши посёлка в возрасте от 6 до 12 месяцев соревновались на скорость в традиционном «Забеге ползунков». В этом году было 9 малышей. После объявления ведущей (М. Семеновой) старта забега, малыши ринулись к финишной прямой, ползя за своими мамами и папами, а так же машинками, ключами от автомобиля и даже пластмассовым ведром. Самым скоростным малышом оказался Андрей Гаранкин, второй к финишу приползла Даша Голощапова, третьим стал Глеб Лейченко. Этот конкурс дарит небывалые эмоции малышам и незабываемое чувство гордости и веселья родителям.

в 12 часов в парке ЗМЗ стартовал ещё один традиционный семейный конкурс «Песочная фантазия». Три семьи посёлка соревновались в своём умении творить настоящие шедевры из обычного песка. В этом году больше всех своей фантазией и мастерством поразила семья Новиковых, второе место заняли дебютанты конкурса- семья Мусиенко, третьими стала семья Байзаковых.

В 14:00 на площади перед ДК «Современник» собрались самые весёлые и смелые родители, которые были готовы поучаствовать в конкурсе «Лучший рулевой» и посоревноваться в умении справляться с радиоуправляем автомобилем. Первым к финишу, под громкие крики поддержки от своего сына Ильи, приехал Михаил Голощапов. Вторым на финишной прямой оказался Георгий Антонов, третьими приехали Ирина и Антон Мусиенко.

С 16:00 в парке ЗМЗ началась концертно-игровая программа «Ах уж эти взрослые», под зажигательную музыку на сцене появились весёлые фиксики Нолик (С. Ширшиков) и Симка (А. Баранова), именно они и развлекали детвору, которая начала своё веселье с самого утра. Весёлые игры, зажигательные танцы, загадки и летние забавы совмещались с музыкальными номерами, которые подарили д/с «Радуга», д/с «Сказка», объединение «Улыбка» (ДДЮТ), ансамбль «Конфетти» (ДШИ), хореографический коллектив «21 век», Александр Сидлов и Надежда Савельева. Во время концертно-игровой программы 2 команды ребятни отправились на прохождение квеста «Забавы лета», по всей территории ДК «Современник» и парка ЗМЗ были подготовлены препятствия для ребят, которые они проходили с огромным азартом и радостью. Финалом концертной программы стала постановка «Маленький Принц», которую подготовили ребята из молодёжной театральной студии «Вдохновение» (рук. А. Щукин). Завершилось же веселье нашей ребятни шумной и весёлой дискотекой от ВИА «Живой звук» (рук. С.Ширшиков).

Весь день для ребят работали батуты, тир, Angry Birds, грим, торговля сладостями и мороженным. В толпе так же оказались любители покататься на живых лошадях и покушать вкусный шашлык.

Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых. Мы благодарим всех, кто участвовал в организации праздника: руководителей коллективов и организаций, которые приняли участие в развлекательной программе, администрацию Заларинского МО, магазин «Сеть Техники», индивидуальных предпринимателей Чмутину О.П., Лаптева А. Н., Каминскую И.П., Рангину Т. В..

Вы здесь: Главная Новости Праздник детства и веселья

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.