от 18 апреля 2017 года

Муниципальное бюджетное  многофункциональное учреждение культуры «Информационно-культурный центр

«Современник»»

Директор: Диянова Яна Леонидовна

Адрес: п.Залари, ул.Заводская, д.1.

Телефон: 8(3952) 2-12-31

Электронная почта: skczalari@mail.ru

Ссылка на сайт:

Режим работы: понедельник – пятница

с 8.00 до 18.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

.

Информационно-культурный центр «Современник» - учреждение клубного типа Заларинского муниципального образования, центр культурной жизни посёлка.

Основными задачами учреждения являются:

- предоставление услуг социально-культурного, развивающего и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения;

- создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха жителей муниципального образования;

- поддержка и развитие творческой деятельности коллективов муниципального образования

- удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного, декоративно-прикладного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения;

- развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения.

Основные направления деятельности:

1. Массовые мероприятия.
  2. Концертная деятельность.
  3. Выставочная деятельность.
  4. Работа клубных формирований.
  5. Организационно-методическая работа.
  6. Проведение мероприятий по заявкам.

Народные гуляния на Новый год и Масленицу, торжества ко Дню посёлка,  мероприятия посвященные памятным датам, конкурсы дворов и профессиональные праздники, поселковые детские праздники и праздничные концертные программы – это, и многое другое дарят землякам работники МБМУК «ИКЦ «Современник».

На базе «ИКЦ «Современник». Работают клубные формирования:

• Студия прикладного творчества «Волшебная петелька», участники творческого обьединения принимают участие в поселковых, районных, областных и международных выставках.
  • Хореографические коллективы «21 век» - две разновозрастные группы детей и молодёжи осваивают хореографию различных жанров: современные, народные танцы, постановочные бои, флэш мобы и многое другое.
  • Шахматный клуб «Белый король» предоставляет возможность всем желающим сразиться в интелектуальной схватке, обучится навыкам игры, а так же представить учреждение на поселковых, районных соревнованиях.
  • Вокально инструментальный ансамбль (ВИА) «Живой звук» два разновозрастных состава, сплотил любителей живого инструментального исполнения и вокала, музыканты непрерывно работают над профессиональным мастерством и дарят своё искусство жителям посёлка.
  • Вокальный ансамбль «Орион» в состав которого вошли творческие работники учреждения достойно представляет «ИКЦ «Современник»» на конкурсах и фестивалях различного уровня.
  • Любительский фольклорный ансамбль «Черёмушки», который имеет звание «Народный», обьединяет всех неравнодушных к народной песне, фольклорному творчеству, гармони и является центром для сохранения и развития народного творчества.

Руководит МБМУК «ИКЦ «Современник» - Диянова Яна Леонидовна, стаж работы в культуре – 17 лет

Образование:

2000-2003 «Иркутское областное училище культуры» по специальности: Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, (квалификация: педагог – организатор, менеджер)

2006-2011 «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств» по специальности: Менеджер социально-культурной деятельности, (квалификация: управление досуговыми учреждениями)

Вы здесь: Главная Новости Муниципальное бюджетное многофункциональное учреждение культуры «Информационно-культурный центр «Современник»»

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.