Широкая масленница-2018г.
от 17 февраля 2018 года
Широкая масленница-2018г.

Несмотря на капризы погоды «Широкая масленица» прошла широко и весело на стадионе Заларинского Агропромышленного техникума .

С 8 утра сотрудники дома культуры занялись оформлением  стадиона Агропромышленного техникума для встречи гостей на празднование «Широкая масленница-2018г.», а посмотреть  было на что: Это и снежная крепость, выстроенная на кануне  и установленное 5 метровое чучело масленицы, и конечно же, ярко оформленное место основного действия – сцены.

Яркие, красочные персонажи начали встречать гостей с 12 часов. И хотя праздник начинался с 1300, гости спешили задолго до его начала.

Озорные скоморохи (участники хореографического  коллектива «21 век» и театральной студии «Вдохновения») создавали праздничную, непринужденную атмосферу.

Праздник начался с масштабной скоморошьей пляски, настраивая собравшихся на веселый лад. А шутки и прибаутки Матрёны (Баранова А.В.) и Макара (Ширшиков С.А.) неоднократно вызывали дружный смех, а зазывалки скоморохов (Одинец Вова и Мокин Максим) наоборот помогали публики сконцентрироваться и обратить на необходимое действие внимание. Народный фольклорный коллектив «Черемушки» как всегда радовал собравшихся озорными народными песнями. Так же своим творчеством порадовали публику: Антонов Георгий, Савельева Надежда, Дмитриева Ольга, Муратов Дмитрий, народная вокальная группа «Мираж» (ДК «Родник»), хореографический коллектив «21 век».

Одним из украшений праздника была выставка-продажа работ Новонукутского мастера – Васильева Тараса Борисовича.

С 10 часов утра начали подвозить чучела маслениц  участвующих в конкурсе «Лучшее чучело». Всего было представлено 8 конкурсных изделий, разных по форме, но одинаковых по содержанию - Масленица; Членам жюри было сложно выбрать самую оригинальную и симпатичную масленицу. После жарких дебатов победителями стали:

Заларинская основная общеобразовательная школа, занявшая 3 место

Чемезова Инна Александровна, занявшая 2 место

Команда «Веснушки» (ОГБУ СРЦ), занявшая 1 место

В конкурсе на «Самый лучший блин» в результате народного голосования места распределились  следующим  образом:

3 место разделили  Жихарева Н.С   и Новикова Л.С.

2 место заняла Данкина О.А.

Ну а лучшими блинами поселка Залари  признали блинчики Васильевой Татьяны Александровны.

Лучшим богатырем поселка  Залари стал Стельникович Дмитрий поднявший 24-х кг гирю 70 раз, Максим Бронников поднял гирю -40 раз, Карягин Сергей -35.

Столб в этом году покорился двум отважным заларинцам: микроволновка досталась Яковлеву Евгению, планшетный компьютер Сафронову  Игорю.

В снежной баталии отличилась Заларинская общеобразовательная школа, занявшая I место, вторыми- ЗОСШ №2, третьими -   ЗОСШ №1.

ДК «Современник» благодарит администрацию поселка Залари, в лице  Орноева Валерия Степановича, за помощь в организации праздника; Заларинский Агропромышленный техникум, за предоставлении площади; а также индивидуальных предпринимателей: Александра Витальевича Шаманова, Людмилу Михайловну Загруш, Валентину Николаевну Абдулову, Сатьяну Владимировну Рангину, студию красоты «Феникс» и студию красоты «Стрекоза».

Вы здесь: Главная Новости Широкая масленница-2018г.

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.